Криминал | Николаев, 4 Декабря, 2021

Экс-замвоенкома Николаевской области застрелили в упор во время охоты

Свежие новости: Экс-замвоенкома Николаевской области застрелили в упор во время охоты

В результате трагического инцидента во время охоты погиб бывший заместитель руководителя Николаевского областного территориального центра комплектования и соцподдержки подполковник Александр Жолудь.

Об этом сообщил собеседник в Госбюро расследований.

Как известно, 4 декабря в полицию поступило сообщение, что за пределами села Михайловка Николаевского района один из мужчин во время охоты выстрелил из ружья и смертельно ранил в грудь 44-летнего знакомого.

По словам собеседника издания, компания мужчин приехала на охоту на общевойсковой полигон «Широкий лан» утром. Примечательно, что на его территории нет официально зарегистрированных охотничьих угодий.

Мужчины даже фактически не успели приступить к охоте, как в руках у одного из них, командира батальона теробороны Центрального РТЦК подполковника Василия Рогозы, выстрелило ружье. В этот момент Жолудь находился рядом с ним. Дробь попала в него с расстояния в один метр, ранение оказалось смертельным. По словам собеседника издания, он не был охотником.

Всего на охоту приехало четверо: Жолудь, Рогоза, военком области Сергей Иванов и еще один его заместитель.

Подозреваемого Рогозу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В течение 72 часов суд должен избрать ему меру пресечения.

Василий Рогоза до назначения командиром батальона теробороны был военным комиссаром в Казанке.

Собеседник отметил, что в Николаевском теруправлении ГБР укрывают информацию об участии в охоте военкома Иванова на территории 235-го межвидового центра подготовки воинских частей и подразделений. Также участников инцидента еще не проверили на наличие алкоголя в крови.

Волонтер Ольга Малярчук опубликовала в соцсети реквизиты карты жены погибшей, Ольги Жолудь, куда можно отправить помощь его семье: 4731 2191 1504 6918.

Александр Жолудь последние несколько лет был заместителем начальника Николаевского областного военного комиссара по работе с личным составом, позже ведомство реорганизовали в областной территориальный центр комплектования и соцподдержки. Месяц назад он уволился из военкомата и вышел на пенсию.

Он также был волонтером, соучредителем общественной организации «Николаевский областной союз ветеранов и участников антитеррористической операции».

До войны на Донбассе Александр Жолудь был заместителем командира национального контингента по воспитательной работе украинских миротворческих сил в Косово.

После служил в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде на должности офицера по работе с личным составом.

Был награжден в 2014 году орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты