Политика | 6 липня, 2016

Экс-зам Шокина возглавил прокуратуру Киева

Свіжі новини: Экс-зам Шокина возглавил прокуратуру Киева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил на должность руководителя прокуратуры Киева экс-заместителя генпрокурора Романа Говду.

"Приказом генерального прокурора Украины от 6 июля 2016 на эту должность назначен Роман Говда", - говорится в пресс-релизе прокуратуры Киева.

Представляя в среду новоназначенного главу столичной прокуратуры, Ю.Луценко обратил внимание на критичный уровень преступности в столице и подчеркнул важность скоординировать усилия всех силовых структур по его снижению.

Среди первоочередных задач органов столичной прокуратуры генпрокурор назвал тщательный пересмотр всех существующих и закрытых уголовных производств, относящихся к деятельности предыдущей городской власти.

"В "киевском водохранилище" водится "большая рыба", и в этом хранилище, в прямом смысле, похоронили много дел и не только относительно "космической команды", - сказал Ю.Луценко.

Генпрокурор также поставил задачу проверить деятельность всех коммунальных предприятий города. "Те, кто ограбил столицу на миллиарды, должны быть наказаны, независимо от того, где они находятся", - подчеркнул он.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати