Политика | 19 Мая, 2021

Экс-судья Чаус записал новое видео и заявил, что подготовил письменные доказательства преступлений против него

Свежие новости: Экс-судья Чаус записал новое видео и заявил, что подготовил письменные доказательства преступлений против него

Экс-судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус заявил, что подготовил документы своих показаний относительно преступлений влиятельных украинцев и передаст их доверенным лицам, поскольку переживает о своей безопасности.

Об этом он заявил в видеообращении, который опубликовано в Telegram-канале.

– В ближайшее время я намерен появиться в Украине и вместе со своими адвокатами дать ответны на все на вопросы, в том числе, на те, которые так интересуют украинское общество, НАБУ и ГБР. Уверен, это также можно судить из последних публикаций и сюжетов, что люди, причастные к моему похищению в 2016 году боятся моего возвращения. Они сделают все, чтобы я замолчал. Зная их возможности, в том числе и финансовые, я переживаю за свою жизнь и жизнь своих родных. Поэтому я принял решения передать своим друзьям рукописные записи и собранные за эти годы материалы в отношении этих лиц для дальнейшего его опубликования. Подлинность и аутентичность материалов подтверждаю. Прошу правоохранительные органы Украины отнестись ко всей ответственностью к данному материалу, невзирая на должность, статус и фамилии лиц, указанных в нем, – заявил Чаус.

Стоит отметить, что видеофайл подписан «Гран привет!». В этом случае вероятно имеется ввиду экс-нардеп от БПП Александр Грановский, которого во время президентства Петра Порошенко называли «куратором за судами и прокуратурой».

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты