Криминал | Николаев, 5 Августа, 2021

Экс-сотруднице николаевского университета, подозреваемой в торговле дипломами, выбрали меру пресечения

Свежие новости: Экс-сотруднице николаевского университета, подозреваемой в торговле дипломами, выбрали меру пресечения

В Николаеве судья избрал меру пресечения бывшей работнице Международного Классического Университета имени Пилипа Орлика, которая фигурирует в деле о продаже дипломов вуза.

Об этом информирует пресс-служба Центрального районного суда Николаева. 

Согласно материалам ходатайства, 27-летняя подозреваемая в сговоре с сообщниками внесла в базу данных информацию о получении двумя людьми высшего образования в вузе и дипломов бакалавра. Кроме этого, экс-сотрудница учреждения за денежное вознаграждение подделала диплом бакалавра на имя одного из лиц, с которым была в сговоре. Это произошло в марте 2021 года.

Прокурор отмечал в качестве рисков возможность подозреваемой скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей и уничтожить значимые для расследования документы. Защитник подозреваемой не оспорил обстоятельства совершения преступлений, однако отметил, что приведенные риски не обоснованы и просил суд избрать меру пресечения в виде личного обязательства. 

Бывшая работница вуза поддержала позицию своего защитника. Она отметила, что сейчас ее отстранили от должности, поэтому она ищет работу. Подозреваемая сказала, что у нее нет родственников, которые могли бы помогать ей в быту в случае избрания для нее иной меры пресечения. 

В результате судья постановил избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты