Криминал | Николаев, 1 Июня, 2018

Экс-начальника управления коммунсобственности будут судить за недействующий реестр аренды имущества

Свежие новости: Экс-начальника управления коммунсобственности будут судить за недействующий реестр аренды имущества Экс-начальника управления коммунсобственности будут судить за недействующий реестр аренды имущества

30 мая прокуратура направила обвинительный акт в Центральный районный суд относительно бывшего начальника за служебную халатность для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Досудебным расследованием установлено, что бывший начальник управления коммунальной собственности Николаевского городского совета, не проверив факт выполнения работ коммунальным предприятием «Городской информационно-вычислительный центр» по созданию новой версии компьютерной программы «Аренда коммунальной собственности», подписал акты о приемке выполненных работ по разработке и внедрению указанного программного обеспечения, при том, что данное программное обеспечение вообще не разрабатывалось», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что такие действия экс-чиновника нанесли городсокму бюджету ущерб в 135 тысяч гривен. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины («Служебная халатность»).

Как известно, для создания реестра управление коммунсобственности подписало в начале ноября 2016 года пять договоров на выполнение различных услуг. Так, ООО «Смарт Сити Николаев» (учредители: Ирина Андрейчева, Николай Линчаковский, Александр Олейников, Юрий Решетник (также соучредитель ОО «Электронная Николаевщина»), директор – Денис Перевалов) за 183 тысячи гривен занимались разработкой программного комплекса «Реестр коммунального имущества». Киевское ООО «30 меридиан» (учредители: Святослав Жлуктенко, Владимир Кашпоров (директор), Федор Мартинов, Юрий Олейник, Евгений Поремчук) за 197 тысяч 867 гривен разрабатывали ПО модуля межсистемного взаимодействия информационных систем и подсистемы визуализации и поиска данных по объектам коммунальной собственности в сети Интернет. Еще за 117 тысяч 860 гривен «30 меридиан» предоставили услуги по конфигурированию программного обеспечения. Николаевское коммунальное предприятие «Городской информационно-вычислительный центр» за 135 тысяч помогло управлению с разработкой и внедрением новой версии МКР ИАС «Аренда коммунальной собственности». А за 98 тысяч гривен ФЛП Святослав Жлуктенко (также соучредитель «30 меридиан») предоставил услуги по научным исследованиям и экспериментальным разработкам.

Сам Юрий Гавриш назвал презентованный в мае прошлого года реестр «вершиной айсберга», так как по его словам, большая часть работы, которая была проделана недоступна для просмотра пользователями.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости