Криминал | Николаев, 30 Августа, 2021

Экс-глава САД Николаевщины Невеселый фигурирует в деле о хищении денег на ремонте дорог 

Свежие новости: Экс-глава САД Николаевщины Невеселый фигурирует в деле о хищении денег на ремонте дорог  Экс-глава САД Николаевщины Невеселый фигурирует в деле о хищении денег на ремонте дорог 

Бывший руководитель Службы автомобильных дорог Николаевской области Владислав Невеселый был допрошен в качестве свидетеля в уголовном производстве, которое было возбуждено по факту присвоения денег при ремонте дорожного покрытия.

Об этом говорится в ответе прокуратуры Николаевской области на информационный запрос «Преступности.НЕТ».

Напомним, что в марте прошлого года, следователи следственного управления ГУНП совместно с сотрудниками УСР в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области провели 24 обыска в служебных кабинетах Николаевского облавтодора, САД в Николаевской области, по месту жительства бывшего и нынешнего руководства указанных предприятий и в офисах частных предприятиях, проводивших подрядные работы, а также по месту жительства должностных лиц предприятий-подрядчиков.

По информации прокуратуры, по делу о «Присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением» проходят работники облавтодора, ООО «Мiстдорбуд», ООО «Патчер» и Службы автодорог. Указанную группу подозревают в том, что:

«Действуя по предварительному сговору группой лиц с должностными лицами САД в Николаевской области, они завладели средствами государственного бюджета, при выполнении строительных и ремонтных работ дорог на территории Николаевской области».

Сроки досудебного расследования этого уголовного производства на основании ходатайства следователя, по согласованию с прокурором по решению Центрального районного суда продлили до 06.05.2022.

«Во время досудебного расследования в указанном уголовном производстве было проведено 30 обысков, получено 3 временных доступа, был назначено 9 судебных строительно-технических экспертиз, 1 судебно-экономическая экспертиза, а также было допрошено 25 человек в качестве свидетелей (в том числе руководителей ООО «Мiстдорбуд», ООО«Патчер», должностных лиц САД в Николаевской области, работников ГП «Николаевский облавтодор» и его филиалов)» - говорится в ответе на запрос.

Что касается статуса, в котором по делу проходит на тот момент руководитель САДа Владислав Невеселый, по заказу которого проводились работы, то в уголовном производстве его допрашивали как свидетеля.

«В ходе досудебного расследования в указанном уголовном производстве допрошен в качестве свидетеля исполняющий обязанности начальника САДа Николаевской области Невеселый В.В.», - сообщили в прокуратуре. И добавили, что подозрение еще никому не объявлено, дело не закрыто, расследование продолжается.

Вместе с тем, в реестре судебных решений можно найти информацию о том, что фигуранты расследования через суд сняли арест почти со всего, что было изъято у них в ходе обысков. Отметим, что следователи вроде случаев не возражали тому, чтобы арест был снят, так как всю необходимую для расследования информацию они уже получили.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты