Политика | Николаев, 17 Декабря, 2020

Экс-глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко подала заявление на компенсацию ей полумиллиона гривен

Свежие новости: Экс-глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко подала заявление на компенсацию ей полумиллиона гривен

В ходе обсуждения вопроса об установке оплаты труда руководству областного совета Вадим Олабин поднял вопрос о том, сколько будет получать экс-руководство областного совета средств, которое оно должно получать согласно закону.

Я хотел, чтобы вы огласили тот долг, который мы имеем перед прошлым руководством областного совета в связи с временной утратой трудовых отношений, то есть, сколько областной совет должен еще платить главе областного совета и заместителям главы прошлого созыва, - сказал Олабин.

В ответ на это, руководитель делами исполнительного аппарата областного совета Татьяна Лабарткава отметила, что это норма закона. Заявка на получение компенсации пока зашла только от самой Москаленко. Замазеева, в ответ на вопрос, сколько Москаленко будет еще получать денег из областного бюджета, заявила, что пока не знает. Олабин же отметил, что, по его информации, это около полумиллиона средств.

В итоге, за вопрос о зарплатах проголосовали.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости