Спорт | Николаев, 1 Февраля, 2019

Двум выдающимся николаевским спортсменам назначены стипендии Президента Украины

Свежие новости: Двум выдающимся николаевским спортсменам назначены стипендии Президента Украины

Николаевцам Анне Гонтар и Максиму Яровому назначены стипендии Президента Украины за значительные достижения по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Так, чемпионка Европы 2018 году с плаванию Анна ГОНТАР получила стипендию в размере 7000 гривен, а чемпион ХИИ зимних Паралимпийских игр 2018 года по лыжным гонкам Максим Яровой - 15000 гривен. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение года.

«Николаевщина всегда славилась выдающимися спортсменами. То, что наши спортсмены отмечены стипендией Президента Украины доказывает, что государство высоко ценит их заслуги. Я напомню, что в этом году мы заложили в областной бюджет более 50 млн грн на развитие спортивной инфраструктуры. Кроме этого, за счет возможностей, которые благодаря инициированной Президентом Украины Петром Порошенко реформе децентрализации получили ОТГ и за счет государственной программы, в общинах строятся новые спортивные площадки и футбольные поля с искусственным покрытием. Это дает нам возможность качественно повысить уровень развития спорта и воспитать в будущем многих выдающихся спортсменов », - комментирует председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости