Общество | Николаев, 1 Августа, 2017

«Два кэмпа лучше, чем один» - на Кинбурнской косе построят новое место отдыха для ветеранов АТО

Свежие новости: «Два кэмпа лучше, чем один» - на Кинбурнской косе построят новое место отдыха для ветеранов АТО

На Николаевщине, в Национальном парке «Белобережье Святослава» начали строительство нового места для отдыха ветеранов АТО.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Виталий Киндратив в ходе брифинга с журналистами во вторник, 1 августа.

По его словам, несмотря на возникшие ранее конфликты с организаторами «Кинбурн-кэмпа», они смогли найти компромисс. 

- Есть понимание того, что нужно этот сезон закончить и дать возможность людям оздоровиться и на «Кинбурн-кэмпе», так называемом, и на кэмпе, который мы сегодня начали вместе с Национальным парком и общественным объединением «Азов» строить. Два кэмпа - это всегда лучше, чем один, и  это вдвое больше возможностей для людей оздоровиться, - заявил Киндратив.

Также он отметил, что общественный резонанс помог выявить множество проблем на косе.

- Это вопрос коммуникации с местным населением, вопрос проблем местного населения, проблемы с вывозом мусора, обеспечением водой и так далее. Поэтому мы решили закончить этот сезон, спокойно уже дойти до конца. А уже с сентября месяца начать проект упорядочения территории Кинбурнской косы, чтобы на следующие годы у нас не возникали подобные проблемы, - сказал Киндратив.

 
В свою очередь представитель гражданского корпуса «Азов» Денис Янтарь рассказал, что в этом году ветераны АТО смогут отдохнуть на «Кинбурн-кэмпе» (восстановленном старом лагере - ПН), так как инициативная группа, вероятнее всего, не успеет построить новый лагерь.

- У Евгения Лютера (орагнизатор «Кинбурн-кэмпа», - ПН) действительно уже есть какая-то инфраструктура минимальная. Достаточно неплохо для того, чтобы провести там достойный кэмп. В этом году мы будем стопроцентно у него это делать. Место уже ребята знают, они там были, им всем там понравилось, - рассказал он.

Помимо прочего, Киндратив отметил возможность создания на базе нового кэмпа детских соревнований, нацеленных на патриотично-воспитательную работу. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Национального природного парка «Белобережье Святослава» трактором сравняли с землей деревянную конструкцию лагеря «Кинбурн-Кэмп» на берегу моря на Кинбурнской косе. После заместитель главы Николаевской ОГА Виталий Киндратив заявил, что эко-активист Евгений Лютер ставит ему ультиматумы и требует, чтобы «Кинбурн-Кэмп» отстроили за бюджетные деньги.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости