Общество | 26 Октября, 2017

Украинских граждан ожидает серьезное ужесточение ПДД

Свежие новости: Украинских граждан ожидает серьезное ужесточение ПДД

Кабинет министров планирует кардинально изменить правила дорожного движения в Украине — водителей ждет серьезное усиление ответственности на дорогах. 

Такую информацию сообщил заместитель председателя Координационного совета Общенационального форума дорожного движения Владимир Караваев, пишет «Страна». 

«Среди других — водитель обязан будет передавать документы в руки полицейского. Одним из оснований для остановки ТС станет контроль состояния водителя. После остановки по требованию полицейского водитель и пассажиры обязаны находиться в автомобиле. По требованию копа они должны выйти из авто. Скорость в населенных пунктах — 50 км/ч. Допустимое превышение — не более 5 км/ч», — заявил Караваев.

Он добавил, что повысят штрафы за превышение скорости на 50 км/ч. «Усиление санкций за управление транспортными средствами без наличия такого права. Усиление санкций за управление транспортными средствами при лишении прав. Усиление санкций за создание аварийной обстановки. И это далеко не все. Полный перечень содержится на 17 листах», — заявил Караваев.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты