Криминал | 7 Ноября, 2017

ДТП в центре Харькова: Следствие намерено требовать ареста водителя "Туарега"

Свежие новости: ДТП в центре Харькова: Следствие намерено требовать ареста водителя

Следствие будет настаивать на аресте второго подозреваемого в ДТП в центре Харькова - водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. Об этом на брифинге сообщил начальник ГУ Национальной полиции Харьковской области Олег Бех, передает "Интерфакс-Украина".

"Следователи внесли ходатайство об избрании ему (Дронову) меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога… Сегодня с ним работают медики, которые дадут нам точную информацию, может ли он присутствовать в суде или будет участвовать по видеоконференции", - заявил Бех.

В то же время начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления Нацполиции в Харьковской области Александр Умников отметил, что ходатайство об аресте обосновано тем, что Дронов не сотрудничает со следствием, неоднократно отказывался участвовать в следственных действиях и, возможно, попытается уклониться от следствия.

Он также уточнил, что, по данным досудебного следствия, оба подозреваемых нарушили правила дорожного движения. Сообщается, что Дронов остановился за светофорным объектом, двигался на запрещающий (желтый) сигнал светофора, перед началом движения не убедился в безопасности выполняемого маневра. Другая подозреваемая – Елена Зайцева – проехала на запрещающий (красный) сигнал светофора и превысила скорость.

 

Читайте также: Жуткое ДТП в Харькове: нашлась связь между Кернесом и Зайцевой

Отмажут или посадят: трагедия в Харькове разделила соцсети

Суд арестовал на два месяца виновницу смертельного ДТП в Харькове

Мне очень жаль, что произошла эта ситуация, - появился комментарий водительницы Lexus

Анализы виновницы смертельного харьковского ДТП показали, что она употребляла наркотики

Авария в Харькове: суд готовится к заседанию

Была онлайн перед смертью: что еще известно о погибших в ДТП в Харькове

Гибель 6 человек в Харькове: полиция предъявила подозрение 20-летней студентке

 

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости