Политика | Южноукраинск, 19 Июня, 2018

Довели до крайних мер: герой АТО заявил о намерении устроить голодовку

Свежие новости: Довели до крайних мер: герой АТО заявил о намерении устроить голодовку

Сегодня утром, после очередного отказа в предоставлении протокола заседания комиссии по жилищным вопросам Николай Баланов известил власти о намерении начать бессрочную акцию протеста. Герой АТО объявил, что с 11.00 21 июня будет голодать у стен южноукраинского «белого дома».

Напомним, участник боевых действий Николай Баланов более двух лет не может получить положенную по закону квартиру. Николай Николаевич во время обороны Донецкого аэропорта был контужен, частично потеряв слух. Согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», данной категории участников боевых действий должны в течение двух лет предоставить жилье. В случае Николая Баланова данная норма не выполняется, хотя на квартирном учете он состоит с 17 декабря 2015 года.

После двух лет отписок и отговорок воин АТО вынужден пойти на крайние меры – начать голодовку, которая точно не пойдет на пользу и без того подорванному здоровью.

Похоже, власти не осознают всю серьезность сложившейся ситуации или же просто халатно относятся к своим обязанностям. Возможно, кто-то наивно решил, что человек, 116 дней защищавший Донецкий аэропорт, бросает слова на ветер? А, может, захотелось всеукраинской славы? Мало им скандалов с «тайным» голосованием и незаконной отставкой Пароконного? Если в ближайшее время проблема Баланова не решится, чиновники устанут отвечать на вопросы журналистов со всей Украины. И ответить, что жилья нет, уже не выйдет, ведь для депутата Носана почему-то нашли, и на квартирную очередь не посмотрели.

Если раньше местные бюрократы собственные недочеты могли списать на якобы плохого мэра, то кто у них виноват сейчас? Может, депутат Горностай с бизнесменами Дюкаревым и Квашой, которые, похоже, прописались в горисполкоме, фактически взяв под контроль исполнительную власть Южноукраинска? Неудивительно, что с такими неформальными руководителями в городе творится беспредел.

А главная проблема, не только героя войны Баланова, а и других южноукраинцев, в том, что чиновники не хотят работать на благо людей, а вышеназванное трио заботится лишь о собственном обогащении.

Читайте также: «Вместе мы добьемся выполнения закона» – Григорян о проблеме героя АТО, которому не дают жилье

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости