Политика | Николаев, 2 Июля, 2016

Доведение уголовных дел против «криминальных авторитетов» до суда стало первым заданием Дунаса

Свежие новости: Доведение уголовных дел против «криминальных авторитетов» до суда стало первым заданием Дунаса

Глава ГПУ Юрий Луценко поставил первым и основным заданием нового прокурора Николаевской области Тараса Дунаса доведение уголовных производств, касаемых «криминальных авторитетов», до полной реализации и суда.

Об этом он заявил во время брифинга для журналистов в пятницу, 1 июля.

«Генеральный прокурор назвал, что есть уголовные производства, которые тут сознательно не расследуются в области, и поставил требование вернуться к этим уголовным производствам для того, чтоб они нашли свое логичное разрешение», - заявил новый прокурор Николаевщины, отвечая на вопрос, знает ли он уже, кто такой «Мультик» о котором говорил Генеральный прокурор.

В свою очередь, Юрий Луценко добавил, что анализ открытых уголовных производств дает ему основание утверждать, что в Николаеве есть организованная преступная группировка, которая «узурпировала часть властных полномочий».

«Поэтому это и есть причина, почему прокурор области назначен из-за границ области. Первое и основное задание нового прокурора и всего руководства прокуратуры – довести эти уголовные производства до реализации. На территории города Николаева, области, не должна действовать ни одна организованная преступная группировка. Но в первую очередь, наиболее резонансное должно быть просто ликвидировано. Его политическое и бизнесовое прикрытие также должно попасть под пресс закона. Материалы уголовных производств просто кричат – завершайте это дело! Более того, к сожалению, не обошлось уже без человеческих жертв, и я просто не могу дальше смотреть на это спокойно», - заявил Генеральный прокурор Украины.

 

Читайте также: Луценко призвал прокуроров никого не бояться. ВИДЕО

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты