Политика | Николаев, 19 Марта, 2017

Договорняки в Николаевском облсовете продолжаются, - Талпа

Свежие новости: Договорняки в Николаевском облсовете продолжаются, - Талпа

К такому выводу пришел глава постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и СМИ Михаил Талпа в ходе очередного заседания в пятницу, 17 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе этого заседания депутаты Николаевского областного совета от «Оппозиционного блока» Вадим Олабин и Александр Ясинский вынудили снять с рассмотрения вопрос о несоблюдении депутатом Сергеем Чмырем норм Закона Украины «О статусе депутата местных советов». Позже фракция «Оппоблока» напомнила, что Олабин покинул ее ряды, осудив его инициативу.

Как раз в процессе принятия решения о снятии с рассмотрения данного вопроса Талпа и сделал свой вывод о продолжении «договорняков» в стенах областного совета.

- Я не бегаю и никого не прошу, сегодня никто не может сказать мне: не выноси этот вопрос. Это моя инициатива, - заявил он.

- А я Виктория Викторовну (Москаленко) тоже ни о чем не просил. Она меня когда-то вызвала, значит, как я к ней приехал. Я ей объяснил, - ответил на это Чмырь.

- Я вас услышал, она во всем виновата. Я считаю, что это очень хорошо, что вы так сказали, что она во всем виновата, и что она такая плохая. Пусть знает, как защищать таких как вы! – сказал Талпа.

- Она в жизни палец об палец не ударила, чтобы меня защитить.

Глава комиссии также заявил, что его позиция касательно необходимости рассмотреть данный вопрос оставалась неизменной еще с прошлого года.

- Но ваши договорняки с экс-первым замом (Михаилом Соколовым) в тех кабинетах (руководства облсовета – ПН) снимали эти вопросы! - заявил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости