Общество | 28 жовтня, 2018
До начала ноября в Украине - "синоптический мед"

С 30 октября по 1 ноября включительно в Украине будет преобладать сухая и теплая погода, 29 октября и 2 ноября возможны дожди.
Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 29 октября осадки ожидаются в Черниговской, Сумской областях и в западных регионах, на остальной территории - солнечно. Днем на западе, севере и в центре от +15 до +19, ночью +8...+11. В южных областях, Крыму и на Донбассе +19...+22, ночью +10... +13.
30 октября на всей территории Украины ожидается переменная облачность, без осадков, температурный режим существенно не изменится.
31 октября на западе воздух прогреется до +18...+20, в центре на севере температура снизится до +13...+15, в Сумской и Харьковской областях и на Донбассе до +7...+11, на юге и в Крыму +15...+18.
Как сообщила синоптик Наталья Диденко, в настоящее время Украина находится в зоне действия десятой изотермы - зоны самого теплого воздуха в Европе.
"В Беларуси и дальше на северо-восток будут идти дожди и даже мокрый снег. Циклон вблизи севере Франции нанесет вред на юго-западе Европы. Во Франции, Испании 0...+7, в Швеции, Норвегии - до -10. Снег вероятен даже в Испании. А у нас - синоптический мед", - отметила синоптик.
Читайте також
На Херсонщині та Миколаївщині відновили енергопостачання після блекауту
Погранична й Ольшанців: дві ділянки Миколаєва залишилися без водопостачання на день
2 жовтня Миколаївводоканал зупинив подачу води на Пограничній — Є. Єщенка біля вокзалу до 20:00 і на ... Читати далі
Автобус №27 у Миколаєві з 7 жовтня їде за новим графіком: розклад до Малої Коренихи
Розклад автобуса №27 «ст. Миколаїв-Вантажний — Мала Корениха» змінили через два дні після запуску. Ч ... Читати далі
З архіву рубрики
- Стала известна стоимость COVID-тестов для всего населения Украины 16 листопада, 2020
- Число зараженных коронавирусом в Украине выросло на 11 968 человек 17 листопада, 2020
- Водіїв вантажівок запрошують протестувати «бетонку» Н-14 на Миколаївщині 17 листопада, 2020


