Политика | 13 Августа, 2020

Джемилев встретился с турецким криминальным авторитетом на яхте

Свежие новости: Джемилев встретился с турецким криминальным авторитетом на яхте

Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Мустафа Джемилев встретился на яхте с одним из лидеров турецкой организованной преступности Алааттином Чакиджи. Фото встречи с украинским политиком Чакиджи опубликовал в Twitter.

О чем говорили украинский нардеп с криминальным авторитетом, неизвестно.

Фото с Джемилевым Чакиджи сопроводил таким текстом: «Империалисты, вы превратили мир в поле боя из-за погони за газом и нефтью. Почему вы молчите, когда вторгаются в Крым? Потому что там нет газа и нефти? Где ваши права, религия, совесть и свобода слова? Русские, которые владеют этим миром, что же вы молчите? Каждая нация в этом мире имеет право на жизнь. Я передаю это сообщение мировой общественности».

По данным полиции на счету Алааттина более трехсот заказных убийств и покушений. Ранее он входил в радикально-националистическую турецкую террористическую организацию «Серые волки». Неоднократно сидел в турецкой тюрьме, а последний срок получил за убийство своей жены — дочери другого турецкого мафиози.

За четыре года до окончания срока, был освобожден в 2019 году по амнистии, объявленной властями.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости