Политика | 28 Августа, 2016

Джелялов призывает крымскотатарский народ не молчать о репрессиях

Свежие новости: Джелялов призывает крымскотатарский народ не молчать о репрессиях

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов призвал крымскотатарских общественных активистов и всех, кто пострадали от политических репрессий в Крыму, добиваться максимальной публичности всех фактов нарушений прав человека. Об этом он заявил в комментарии Крым.Реалии.

"В первый день, когда Ильми Умерова (заместитель главы Меджлиса – ред.) доставили в психиатрическое заведение, мы сразу все фотографировали, рассказали какие там условия, и спустя неделю мы можем к нему спокойно зайти, передать передачку. Они боятся этого внимания, потому что мы вскрываем в целом обстановку в этом заведении. То есть, от нас требуется настойчивость, что мы их не оставим в покое", – отметил он.

Накануне Джелялов в ходе встречи с участниками объединения "Крымская солидарность" также рекомендовал им информировать общественность обо всех нарушениях закона и прав человека на оккупированном полуострове.

"Давайте об этом кричать, потому что сейчас мы хотим привлекать к этому не просто международную общественность, а именно медицинские организации, правозащитные…, которые будут приходить и говорить, что в таких условиях содержать людей нельзя, что это пытки фактически. Вы должны понимать, что мы кричим в одно ухо, а Российская Федерация – в другое. Поэтому любая информация, которая у вас есть, должна доноситься, в том числе через свои странички в социальных сетях", – заявил Джелялов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости