Политика | Николаев, 27 Января, 2021

Директор «инфекционки» Федорова с контрактом на ₴135 тысяч в месяц хочет увеличения зарплаты

Свежие новости: Директор «инфекционки» Федорова с контрактом на ₴135 тысяч в месяц хочет увеличения зарплаты

Директор КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлана Федорова попросила у главы областного совета Анны Замазеевой повысить ей заработную плату в связи с увеличением минимальной заработной платы.

Об этом стало известно во вторник, 26 января, во время заседания областной комиссии по вопросам социальной политики.

Как известно, ранее Светлана Федоровна отказалась предоставлять журналистам копию контракта, который с ней заключила экс-глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко. В то же время, Виктория Москаленко также отказалась предоставлять копию контракта, который заключен между областным советом и директором КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светланой Федоровой, сославшись на то, что в контракте есть конфиденциальная информация. Спустя несколько месяцев Федорова все же показала контракт, в котором прописана условная среднемесячная зарплата – 135,4 тысячи гривен в месяц.

Во время заседания депутатской комиссии глава Ирина Шабильянова зачитала письмо от директора николаевской «инфекционки», в котором она обратилась к главе облсовета и просит поднять ей заработную плату в связи с повышением минимальной заработной платы.


— Администрация КНП «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний» предоставляет изменения в контракт с руководителем коммунального некоммерческого предприятия «Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний», который находится в собственности территориальных громад в связи с повышением тарифных ставок с учетом коэффициента повышения оплаты. Принимаю во внимание, что каждое изменение финансовой нагрузки на КНП тянет за собой значительные изменения в финансовом плане КНП, — зачитала Шабильянова просьбу Федоровой.

Отметим, с 1 января 2021 года минимальная заработная плата увеличилась на 1 тысячу - с 5000 до 6000 гривен.

При этом, Федорова не предоставила финансовый план данного коммунального некоммерческого предприятия, а именно все расходы и доходы. В связи с этим, члены профильной комиссии единогласно отказали директору «инфекционки».

В комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ» глава комиссии Шабильянова не назвала конкретную сумму, на сколько Федорова просила повысить ей зарплату, но посоветовала подать информационный запрос.

— Вы можете подать официальный запрос, и я думаю, вы его получите, так как было с контрактом, — заверила она.

Также отметим, что сама Федорова на заседании отсутствовала, так как, по словам членов комиссии, находится в отпуске.

Светлана Федорова с начала эпидемии постоянно говорит о том, что больнице не хватает денег, в том числе на выплату 300% надбавки за коронавирус. С начала коронавируса в Украине, она, являясь главврачом больницы в первой линии, регулярно посещала депутатские комиссии и сессии Николаевского областного совета, прося денег. При этом, суммы, которые якобы были нужны Федоровой, постоянно разнились. На одной из сессий она заявила, что по 6 миллионов ежемесячно до конца года, чтобы закрыть вопрос надбавок.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости