Политика | Вознесенск, 26 Июня, 2018

Депутаты Вознесенского райсовета против автокефалии украинской церкви

Свежие новости: Депутаты Вознесенского райсовета против автокефалии украинской церкви

Во вторник, 26 июня, во время совместного заседания постоянных депутатских комиссий Вознесенского районного совета народные избранники Вознесенского района сняли с повестки дня вопрос «О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса про автокефалию Православной Церкви в Украине».

Ознакомившись с повесткой дня и узнав о том, какой вопрос предстоит им рассмотреть, депутаты Вознесенского района отказались его даже обсуждать и единогласно решили снять его с повестки дня. Интересно, что за такой исход событий проголосовали все фракции и партии, представленные в райсовете, в том числе и «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Следуя из текста проекта вышеупомянутого решения, инициатором его рассмотрения выступила Вознесенская райгосадминистрация. По информации издания, райгосадминистрация действовала по поручению главы Николаевской областной государственной администрации.

Сразу после заседания комиссии состоялась внеочередная сессия районного совета. Примечательно, что ещё в понедельник, 25 июня, никакой информации о проведении очередной или даже внеочередной сессии Вознесенского районного совета и речи не шло. Объявлений о сессии не было ни в печатных СМИ, ни в онлайн режиме. Что послужило причиной такого спешного собрания слуг народа, не известно.

Напомним, Верховная Рада Украины в апреле этого года поддержала обращение Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса про автокефалию Православной Церкви в Украине. Вслед за этим историческим решением Пётр Порошенко также получил поддержку от ряда областных и районных советов со всех уголков страны.

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что автокефалия украинской церкви – это окончательная независимость от России. Это мнение, видимо, не разделяют депутаты Вознесенского районного совета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости