Общество | Снигиревка, 11 Марта, 2017

Депутаты требуют, чтобы Снигиревская РГА и райсовет взяли на контроль ситуацию в районной больнице

Свежие новости: Депутаты требуют, чтобы Снигиревская РГА и райсовет взяли на контроль ситуацию в районной больнице

Комиссии при областном управлении здравоохранения не удалось подтвердить или опровергнуть факт пребывания пьяного акушера-гинеколога Снигиревской ЦРБ Тараса Иванкива на рабочем месте. Тем не менее, комиссия рекомендовала уволить его в связи с систематическим нарушением дисциплины. Кроме того, депутаты облсовета требуют, чтобы Снигиревская райгосадминистрация и райсовет взяли на контроль и разобрались со скандалом в больнице. 

Как стало известно, комиссия рекомендовала главврачу Алексею Ястребову усилить контроль за дисциплиной и работой медицинского персонала. Также руководство больницы должно предоставить управлению здравоохранения план действий по решению кадрового вопроса, а в случае отсутствия подобных действий, рекомендовано рассмотреть вариант временного закрытия акушерского отделения.

Примечательно, все меры, которые были предприняты к акушеру Иванкиву завершились лишь на курсе психологической реабилитации.

Первый замглавы облсовета Иван Кухта удивился, откуда возникли кадровые проблемы, если в Снигиревке есть анастезиолог, который каждый день ездит на работу в Херсон.

В Снигиревке есть еще одни анастезиолог, который ездит каждый день на работу в город Херсон. Почему главный врач, он же один единственный анастезиолог, не провел встречу с этим анастезиологом и не уговорил его быть вторым анастезиологом? Потому что он не хочет себе конкурентов на рабочем месте, — сказал Кухта.

Кроме этого, Кухта акцентировал, что акушера, который приходит на роды пьяным, не увольняют в связи с дефицитом кадров, но в это же время главврач Ястребов уволил неврогола Валентина Шмегельского просто из-за личной неприязни.

С одной стороны есть у нас Иванкив, который был ранее уволен за пьянство, но мы его оставляем в виду брака кадров. И есть у нас доктор Шмегельский, который невропатолог, за него просит 70 человек больницы не увольнять его, есть решение профсоюза, чтобы не увольнять Шмегельского, но главный врач его увольняет, — отметил Кухта.

Исполняющий обязанности начальника областного управления здравоохранения Юрий Дячук напомнил, что Шмегельский конфликтовал и со всеми предыдущими главными врачами. Он отметил, что местные депутаты должны вмешаться в ситуацию.

Кухта напомнил, что главный врач должен объединять весь медицинский коллектив, а не увольнять неугодных и оставлять только приближенных к себе людей.

В итоге, депутаты рекомендовали Снигиревской райгосадминистрации и райсовету взять под контроль предоставление медицинских услуг в районной больнице и до мая доложить о результата по урегулированию кадровой проблемы с врачами в Снигиревской ЦРБ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости