Политика | Николаев, 28 Октября, 2017

Депутаты проголосовали за ограничение движения автомобилей в парке «Победа»

Свежие новости: Депутаты проголосовали за ограничение движения автомобилей в парке «Победа»

В ходе заседания очередной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии была озвучена проблема хаотичного движения автомобилей на территории парка «Победа». Депутат Андрей Яковлев поинтересовался про контроль движения автомобилей у начальника Управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Владимира Корчагова:

«Вопрос движения автотранспорта по парку «Победа» остается открытым. Вопрос проблемный и не решен. Движение в парке не отличается по движению по пр.Героев Украины. Заезжают под мостом и никаких искусственных препятствий там не существует. Машины прямо до плавбассейна передвигаются достаточно успешно. Мы понимаем, что парк — не место для автотранспорта. Я призываю чтобы была приняты меры для технического блокирования проезда автотранспорта», - заявил он.

Владимир Корчагов подчеркнул, что не имеет протокольного поручения для таких действий. По его словам, проезд под мостом разрешен только для специальной техники, а ворота парка открыты только для людей с ограниченными возможностями. Андрей Яковлев провел аналогию с недавней аварией в Харькове, где столкновение внедорожников унесло 5 человеческих жизней:

«Я почему поднимаю такой вопрос - ситуация в Харькове не совсем похожая, но красноречивая. Частая езда машин по Советской (совр. Соборная) тоже красноречивая. Поэтому я не хотел бы создания такой ситуации в парке «Победы», - акцентировал Яковлев

Депутат подчеркнул, что автомобили двигающиеся в пешеходных зонах становятся неожиданностью и опасностью, в частности для детей. Член комиссии Олег Крисенко напомнил, что решение вопроса с движением автотранспорта в парке не относиться к полномочиях управления экологии и посоветовал заняться этой проблемой патрульной полиции города.

«Надо там поставить дорожные знаки. А дальше у нас есть управление патрульной полиции, которое может непосредственно в парке привлекать водителей к административному нарушению. Сделать там стационарный пост и на ближайшие 3 месяца у них будет много работы», - предложил Крисенко.

По его мнению лучший это лучший вариант — в случае необходимости срочного проезда спецтехники полицейские ее пропустят, и не надо будет искать ключи от ворот или шлагбаума. В результате комиссия по данному вопросу проголосовала за рассмотрение на исполкоме городского совета вопрос об ограничении движении постороннего транспорта по территории парка «Победы».

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты