Политика | Николаев, 21 Июня, 2017

Депутаты облсовета поругались с замом Савченко: "По-мужски ответьте, где депутатские деньги?!"

Свежие новости: Депутаты облсовета поругались с замом Савченко:

Депутаты Николаевского областного совета возмущены тем, что в облгосадминистрации не дают возможности в полной мере использовать деньги, выделенные на реализацию их полномочий.

На этой почве между депутатами и заместителем главы Николаевской ОГА Александром Кушниром разгорелся конфликт в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в среду, 21 июня.

- Такого, как у нас в области, нет ни в одной и никогда не было, чтобы ни одной копейки (не дали использовать – ПН) при обещании миллионов, «в марте получите еще»… - возмутился депутат облсовета Илья Резников, обращаясь к вице-губернатору. - Я хочу у вас спросить: за что вы так ненавидите Николаевскую область и ее людей?!

- По-мужски ответьте, где депутатские деньги?! – потребовала депутат Татьяна Демченко. – Скажите, сколько на сегодняшний день пречислено депутатских денег, по чьим письмам депутатов...

На что Кушнир не ответил, заявив, что она может сделать официальный запрос, и ей предоставят эту информацию.

- Вы хотите, чтобы я на память назвал все цифры?! Я извиняюсь! – возмущался он.

При этом он также заявил, что никто в ОГА не блокирует использование этих средств, но и на вопрос от депутата Резника, значит ли это, что он завтра же сможет все «свои 300 тысяч» направить по объектам, сказал: «Нет, не сможете».

Во время этой перепалки Кушнир вышел из депутатской комнаты под предлогом того, что у него назначена встреча с заместителем министра по финансам.

- Я не услышал ответ! – заявил Резников.

- Деньги забрали себе на зарплату (сотрудникам ОГА – ПН), а нашим избирателям – дулю с маком, - крикнула ему вдогонку Демченко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сумма средств, выделяемые каждому депутату на выполнение полномочий увеличили до 300 тысяч гривен в ходе сессии 27 апреля. Но этим же решением был изменен и порядок расходования этих денег – лишь с согласия облгосадминистрации.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости