Политика | 20 Сентября, 2016

Тимошенко: Власть оставляет в силе тарифный геноцид

Свежие новости: Тимошенко: Власть оставляет в силе тарифный геноцид

Тарифную политику, заложенную в правительственном проекте Государственного бюджета на 2017 год, Юлия Тимошенко считает «тарифным геноцидом в силе».

Об этом лидер «Батькивщины» заявила журналистам после Согласительного совета.

Юлия Тимошенко также обвинила правительство в установлении необоснованной цены на газ для людей. В то же время политику субсидий на услуги ЖКХ она считает прикрытием для вымывания бюджетных средств.

«В проекте заложено властью 51 млрд гривен на субсидии. В прошлом году было заложено 35 млрд. Все очень хорошо знают, куда идут деньги на субсидии - на хищение госмонополиям и олигархам, которые имеют месторождения природного газа в своей собственности. В том числе речь идет и о чиновниках нынешней «демократической» власти », - подчеркнула Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» процитировала министра энергетики Игоря Насалика, который публично признался, что цена российского газа, который транспортируется в Украину из Европы, составляет 185 долларов за тысячу кубометров, в то время, как цена российского газа по прямому контракту составляла бы 140 долларов США.

Опираясь на эту информацию, Юлия Тимошенко вычислила, что цена на импортный газ вместе с расходам на транспортировку и налогами должна составлять 207 долларов 30 центов, в то время как людям продают газ по цене 285 долларов.

«Это означает, что даже на импортном газе, во-первых, зарабатывают в тени на посреднических контрактах. Во-вторых, людям его дают дороже почти на 80 долларов. Не говоря о том, что оптимальная цена на украинский газ, которая дает прибыль и возможность развиваться отрасли, составляет 85 долларов »- возмутилась Юлия Тимошенко.

По убеждению председателя фракции «Батькивщина», власть не заинтересована в уменьшении цен на газ для людей и на тарифы, ведь обогащается на этом.

«На самом деле представители власти и приближенные к ней сами для себя сегодня создают такие цены на газ. Они получат 500-600% прибыли от цены на газ - на крови украинском, на последних копейках, на их поте и горе. Они ничего не изменили на следующий год - оставили тарифный геноцид в силе », - отметила Юлия Тимошенко.

Кроме этого лидер «Батькивщины» заверила, что партия и в дальнейшем будет бороться за достойную жизнь и будет объединять людей, чтобы противодействовать этой антинародной политике власти.

«Мы будем доносить эту информацию до каждого гражданина Украины, мы будем объединять украинское общество на борьбу против того, что я называю сознательным уничтожением украинской нации», - подытожила Юлия Тимошенко.

 

Источник: ba.org.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты