Политика | Еланец, 1 Августа, 2017

Депутаты Еланецкого района просят передать местный газопровод под контроль государства

Свежие новости: Депутаты Еланецкого района просят передать местный газопровод под контроль государства

В Еланецком районе жители села Малоукраинка, Дружелюбовка, Ковалевка и Восиятское снова поднимают проблему газоснабжения. Районные депутаты написали обращение к областной власти с просьбой рассмотреть возможность передачи газопровода в государственную собственность, сообщает интернет-издание «Мой город».

Напомним, что в Еланецком районе после проведения работ по подготовке к отопительному сезону в некоторых селах начались проблемы с газоснабжением. Люди во всем винят предприятие «Авангард», связанное с семьей депутата облсовета от «Новой державы» Татьяной Демченко.

В письме от депутатов отмечается, что спустя время  между предприятием «Авангард» и «Никоалевгазом» были достигнуты некоторые договоренности, которые на время решают проблему газоснабжения, но не избавляют от нее полностью.

«Отметим, что такие важные объекты, как газопровод высокого давления, которые обеспечивает газоснабжение в 4 населенных пункта, должны контролироваться государством. Поэтому считаем, что вопрос сможет окончательно решиться только после передачи газопровода в государственную собственность», — говорится в письме.

В связи с этим депутаты Еланецкого райсовета просят создать комиссию, которая сможет изучить вопрос передачи газопровода в другую собственность.

Источник: mycity.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты