Политика | Первомайск, 5 Сентября, 2017

Депутат облсовета Талпа о взаимодействии власти и бизнеса при ремонте дорог Первомайщины: «Мы уже видим результат»

Свежие новости: Депутат облсовета Талпа о взаимодействии власти и бизнеса при ремонте дорог Первомайщины: «Мы уже видим результат» Депутат облсовета Талпа о взаимодействии власти и бизнеса при ремонте дорог Первомайщины: «Мы уже видим результат»

Депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа заявил, что для того, чтобы ремонт дорог был качественным, важно задействовать бюджеты разных уровней, обеспечить депутатский контроль в выполнении работ Службы автомобильных дорог, а также сделать бизнес социально-ответственным. По его словам, такой подход уже приносит результат.

Об этом Михаил Талпа заявил во время осмотра ремонта направления О-151801 в Первомайском районе, передает пресс-служба депутата.  

Как известно, ремонт дороги от Первомайска до села Лысая Гора осуществлялся в софинансировании из бюджетов областного, районного, сельского советов, а направление О-151801 предложили отремонтировать бизнесу.

– Мы уже видим результат тех договоренностей. Важно, не только то, что мы совместными усилиями предоставляем софинансирование, но и то, что в результате местные, районные власти получают право контролировать качество выполнения работ. Они влияют на то, какие именно участки должны ремонтировать в первую очередь. В итоге получается двойной контроль - со стороны Службы автомобильных дорог и депутатов советов, а конечный потребитель - жители громады и предприниматели получают качественно выполненную работу, – сказал Михаил Талпа.

Он отметил, что социальную ответственность стоит наладить по всей области, учитывая большое количество заводов на ее территории.

Как известно, дорога О-151801 соединяет М-13 с Т-1504 и проходит мимо ряда населенных пунктов и Бандурского маслоэкстракционного завода. В связи с движением большегрузного транспорта основная часть дороги была полностью разрушена. Это сделало невозможным для местных жителей выезд в город, больницы и другие социально-важные объекты. 

– После переговоров и протестов местного населения удалось подписать меморандум с предприятием Бандурский ОЭЗ, который взял ответственность отстроить часть дороги, а часть сделать проезжей. Со стороны руководства завода было выделено 5 миллионов гривен. В результате, вместе с софинансированием от областного и местных бюджетов это дало то, что сегодня отремонтированы наиболее проблемные места дороги, – отметили в пресс-службе Михаила Талпы.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты