Происшествия | 14 Октября, 2016

День защитника Украины превратился в праздник националистов (Видео)

Свежие новости: День защитника Украины превратился в праздник националистов (Видео)

4 октября отмечается День защитника Украины, который стал праздником националистов. 

Он заменил День защитника Отечества 23 февраля согласно постановлению Петра Порошенко в 2015 году. По стране прошли шествия, участниками которых стали националисты. В Киеве выступил Порошенко. По мнению экспертов, такие мероприятия лишь усугубляют радикализацию украинского общества. 

В Киеве многие активисты надели форму, стилизованную под форму националистических формирований времен Второй мировой войны, участники которых уничтожали евреев, славян, коммунистов и всех несогласных с политикой Третьего рейха. Сейчас каратели Украинской повстанческой армии УПА * (запрещенная в России экстремистская организация) объявлены на Украине героями. УПА воевала против советских войск, сотрудничая с фашистами. После войны она действовала против советской власти экстремистскими методами.

В 18 часов в Киеве начинается «Марш нации» - шествие неонацистов, днем прошел концерт военных оркестров. Появилась информация, что в ходе марша в Киеве были беспорядки и произошли столкновения с полицией.

Десятки националистов, представителей организаций «Сокол» и «Национальный альянс», с факелами, знаменами и флагами шествовали в городе Черкассы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты