Политика | Николаев, 23 серпня, 2016
Дело героя Украины Романчука передано в суд

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
«Военной прокуратурой Южного региона Украины 22 августа направлен в суд обвинительный акт в отношении Героя Украины, первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации, которому сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере на общую сумму 90 тысяч долларов США (ч. 4 ст. 368 УК Украина)», - говорится в сообщении ведомства.
В Генеральной прокуратуре Украины также отметили, что офицерам военной прокуратуры хватило меньше предусмотренных законом двух месяцев для того, чтобы собрать необходимые доказательства вины подозреваемого.
«Уже 29 июня досудебное следствие было закончено, а подозреваемому и его защитникам предоставлен доступ к материалам производства. При этом сторона защиты попыталась искусственно затянуть процедуру, без которой судебное разбирательство обвинительного акта невозможно. Как следствие, по ходатайству военной прокуратуры Приморский районный суд Одессы установил стороне защиты конечный срок ознакомления с материалами производства до 19 августа включительно. В этот срок подозреваемый и трое из пяти его защитников воспользовались своим правом в полном объеме», - говорится в сообщении.
Обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Николаева.
Читайте також
«Не бруківка під ногами царів»: Зеленський звернувся до українців у 35-ту річницю Незалежності
У День Незалежності президент Володимир Зеленський звернувся до українців. Свято відзначають у Києві ... Читати далі
Кім анонсував аудит будівництва НВМК
Європа не встигне заповнити газосховища до зими
З архіву рубрики
- Глав сельсоветов Врадиевского района «добровольно-принудительно» везут в ОП для поддержки экс-главы РГА Жосана 22 листопада, 2019
- Арахамия заявил, что нардепа с судимостью за изнасилование исключили из «Слуги народа» 22 листопада, 2019
- Фракция "Слуга народа" намерена поддержать снятие неприкосновенности с Порошенко 22 листопада, 2019


