Происшествия | 15 Апреля, 2020

«Дальше огорода не ходили»: первые заболевшие коронавирусом на Николаевщине скрывали свои контакты

Свежие новости: «Дальше огорода не ходили»: первые заболевшие коронавирусом на Николаевщине скрывали свои контакты

Две жительницы села Вороновка Николаевской области, ставшие первыми выявленными заболевшими коронавирусной инфекцией в Николаевской области, уверяли врачей в том, что ни с кем не контактировали и «дальше огорода не ходили».

При этом тот факт, что у них дома проводились массовые мероприятия религиозного характера, они скрывали. Именно в результате контактирования с прибывшими из-за границы во время одной из таких встреч женщины, скорее всего, и заразились.

- Первые две женщины, поступившие в Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний, скрывали, что у них на дому проводятся религиозные обряды. Они уверяли медицинских работников, что они никуда не выезжали, никуда, дальше огорода, не выходили. Это привело к тому, что 16 медработников, которые имели контакт с заболевшими, находятся в самоизоляции, - рассказала Шамрай.

Она обратилась ко всем жителям города и области с просьбой давать правдивую информацию, чтобы завтра в самоизоляции не оказались все врачи города и области.

- Если вы скажете, что приехали из-за границы, или контактировали с теми, кто приехал, то мы будем предупреждены и защищены, одеты соответствующим образом, - сказала Шамрай.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости