Происшествия | 5 жовтня, 2019
Боевики «ДНР» осудили двух украинских военнослужащих

Террористы так называемой Донецкой Народной Республики приговорили двух украинских военнослужащих к 18 и 30 годам лишения свободы.
Об этом сообщили в так называемой генеральной прокуратуре “ДНР”.
Так боевики вынесли приговор военнослужащему Вооруженных сил Украины (ВСУ) Пантюшенко В. Б., который в составе 1-й отдельной танковой бригады ВСУ участвовал в боевых действиях на территории Донецкой области. Террористы обвинили украинского военнослужащего в попытке деоккупации территории и подрыве боеприпасов под мостом на автодороге “Донецк — Авдеевка”, который привел к его уничтожению. Танкиста ВСУ приговорили к 18 годам лишения свободы.
Аналогичная ситуация произошла с водителем-механиком второго батальона 4 роты 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Воскобойником В.В. Его обвинили в участии в боевых действиях против террористов, а также сборе информации о деятельности незаконных вооруженных формирований и их местах дислокации. Украинского военнослужащего приговорили к лишению свободы сроком на 30 лет.
Читайте також
Сварювальні роботи спричинили масштабну пожежу в особняку Міллера у Санкт-Петербурзі
В Одесі після російської атаки палають два "Епіцентри"
24 пожежі за добу на Миколаївщині: горіли ліси, сараї та полігон сміття
За 20 серпня і ніч проти 21-го рятувальники Миколаївщини виїжджали 24 рази. Вогонь пройшов понад 18 ... Читати далі


