Общество | 21 Ноября, 2017

Чудом выжившей в ДТП в Харькове рассказали о гибели мужа и сестры: появились детали

Свежие новости: Чудом выжившей в ДТП в Харькове рассказали о гибели мужа и сестры: появились детали

Пострадавшая во время кровавого ДТП в Харькове, виновницей которого стала 20-летняя Елена Зайцева, Ксения Евтеева узнала о гибели своего мужа и родной сестры от родителей только спустя почти месяц после трагедии.

Как рассказали родители 27-летней девушки УНН, до этого они ей говорили, что она оказалась в больнице из-за того, что упала с лестницы, муж в заграничной командировке, а сестра в гостях у парня в Днепре.

В результате ДТП Ксения получила тяжелую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы, разрыв внутренних органов. Впереди — долгое время реабилитации.

“В декабре примерно будет операция — у Оксаночки тяжелая травма таза. Весной пластическая операция. Она заново учится всему. Врачи говорят, что ей долгое время нельзя будет работать на компьютере. А на полное восстановление уйдет не менее двух лет”, — рассказала мать Ксении Ольга Берченко.

“Мы не говорили ей долго ... потом собрали всех близких, подругу ее лучшую из Киева привезли, Юру (парень умершей сестры Дианы. — Ред.). Врачей предупредили, они знали, что мы ей скажем, завотделением держал все под личным контролем, в палату врачи заходили время от времени — проверяли ее состояние. Мы не рассказали Оксаночке подробностей, ей их знать на данный момент ни к чему”, — рассказывает отец Ксении Игорь Берченко.

Все время с момента ДТП семья Берченко, буквально, живет в больнице. Домой родители наведываются только чтобы искупаться, переодеться и приготовить для теперь уже единственной дочери диетическую пищу. Мать приходит к Ксюше с утра, отец — вечером, ночует с дочерью.

“Оксаночка до сих пор утверждает: „Как я буду без Сашеньки? Как я буду без Дианочки?“. Понимаете, они с Сашенькой дышали друг другом, а с Дианочкой были не только родными сестрами, но и лучшими подружками. Дианочку и Саша сестренкой называл. Оксане эмоции мешают выразить больничные стены, здесь она пока сдерживается. Но по ночам лежит, уставившись в потолок ... смотрю: слеза покатилась — вторая, всхлипывает”, — продолжает Игорь Берченко.

Читайте также: Отмажут или посадят: трагедия в Харькове разделила соцсети

Суд арестовал на два месяца виновницу смертельного ДТП в Харькове

Мне очень жаль, что произошла эта ситуация, - появился комментарий водительницы Lexus

Анализы виновницы смертельного харьковского ДТП показали, что она употребляла наркотики

Авария в Харькове: суд готовится к заседанию

Была онлайн перед смертью: что еще известно о погибших в ДТП в Харькове

Гибель 6 человек в Харькове: полиция предъявила подозрение 20-летней студентке

ФОТО. В момент ДТП девушка, въехавшая в толпу в Харькове сидела "ВКонтакте"

Отец виновницы страшного ДТП в Харькове впервые прокомментировал трагедию

Страшное ДТП в Харькове: стало известно об исчезновении женщины с места аварии

Кернес пообещал помочь жертве кровавого ДТП в Харькове

На месте кровавого ДТП в Харькове пропала женщина

Несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить, - советник Авакова о ДТП в Харькове

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости