Происшествия | 29 липня, 2016
ЧП: В Новой Одессе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Под Николаевом в городе Новая Одесса зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.
Информацию о выявлении заболевания интернет-изданию «Мой город» подтвердил глава Новоодесского районного совета Николай Заболотний.
По его словам, в районе объявлено чрезвычайное положение.
"Вчера вечером в 21:00 и до 23:00 было заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии на которой было объявлено чрезвычайное положение в нашем районе, связанное с обнаружением африканской чумы. Все меры выполняем и я, как глава районного совета, также помогаю организовать выполнение всех мероприятий", — сказал он.
Отметим, что вирус АЧС не является угрожающим для здоровья человека, но очень опасен для животных. АЧС не лечится и ведет к массовому уничтожению свиней. Обычно во время карантинных мероприятий уничтожаются все животные, которые имели контакт с больными.
Читайте також
З архіву рубрики
- В центре Днепра прогремел взрыв 30 листопада, 2016
- Скончался создатель "Биг Мака" 30 листопада, 2016
- На Украину надвигаются циклон и снегопады 1 грудня, 2016


