Общество | Николаев, 3 Декабря, 2019

Чиновников Николаевской ОГА заподозрили в подделке документов по распределению денег на жилье детям-сиротам

Свежие новости: Чиновников Николаевской ОГА заподозрили в подделке документов по распределению денег на жилье детям-сиротам

Чиновников Николаевской областной администрации, в частности департамента социальной защиты населения, заподозрили в подделке документов по перераспределению средств на покупку жилья детям-сиротам и лишенных родительской опеки. Об этом на заседании комиссии по распределению субвенции на приобретение жилья для развития семейных и других форм воспитания и обеспечению жильем детей-сирот и детей лишенных родительской опеки заявила Оксана Корсак.

По словам члена комиссии Оксаны Корсак, она видит подлог документов в протоколе прошлого заседания комиссии в августе.

«Мы с депутатом Анной Воронок сегодня свою мысли выразили о том, что мы видит подлог документов, так как сумма распределения субвенции, которую мы подписывали по районам и то, что ест в свободном доступе на сайте Николаевской ОГА в распоряжении от 1 ноября, не соответствует суммам по районам. Мы долго ждали оригинал протокола, потому что они (работники департамента соцзащиты, — прим.ред.) сказали, что тот протокол, который нам приносили на подпись, они не знают где я его взяла», — рассказывает Корсак.

Она отметила, что первым в глаза бросилось то, что на документе нет даты подписания замглавы ОГА Александром Трайтли этого протокола. Кроме того, Корсак также рассказала, часть страниц в документе совпадает, но далее в протоколе изменены суммы перераспределения субвенции по районам, а также количество лиц, которые должны получить жилье.

«Мы, если честно, боялись это увидеть, потому что даже не думали, что чиновники могут на такое пойти. Например, по Первомайску мы подписывали 1 миллион 833, 960 грн, в новом протоколе сумма 2 миллиона 523,224. Южноукраинск – мы подписывали компенсацию на 3 лица на 1 миллион 376 тысяч, по факту этим протоколом мы якобы утвердили 366 тысяч 792 гривны. Баштанка – мы подписывали 1 миллион 100 тысяч, тут уже 1 миллион 833 тысячи», — комментирует содержание протоколов Корсак.

Кроме содержимого протоколов, члены комиссии также обратили внимание на то, что в одном документе отличается бумага, а не которые листы очевидно были проколоты степлером по несколько раз. Резюмируя, она отметила, что таким случаем должны заниматься правоохранительные органы.

«Такое мог сделать только тот, кто готовит протокол, это департамент соцзащиты. Больше никто это сделать не мог. Я не думаю, что Трайтли подписывал и не знал, что он подписывает», — подчеркнула член комиссии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты