Спорт | 3 Сентября, 2018

Чемпионат Германии в сезоне 2018/19

Свежие новости: Чемпионат Германии в сезоне 2018/19

Немецкая бундеслига одной из последних среди европейских первенств вышла на старт. Команды уже сыграли первые матчи и по ним становится понятно, что в этом сезоне вряд ли будут такие откровенные аутсайдеры, как раньше.

Сейчас многие конкуренты «Баварии» рассчитывают, что мюхенская команда не сможет в очередной раз выиграть титул. Во многом такие надежды связаны с тем, что у руля клуба стал достаточно неопытный наставник – Нико Ковач, в активе которого только завоеванный Кубок Германии. Однако хорватский специалист сумел зарекомендовать себя в «Айнтрахте» как первоклассный мотиватор.

Это качество обязательно пригодится ему и в Мюнхене, ведь местные звезды уже неоднократно выигрывали чемпионат Германии и давно мечтают о победе в Лиге чемпионов.

В этом сезоне хорошие шансы навязать борьбу «Баварии» имеет дортмундская «Боруссия», во главе которой теперь также стоит новый наставник – Дюсьен Фавр. Опытный специалист получил в свое распоряжение отличный коллектив, который уже соскучился по победам. Очень важно, что «шмелям» удалось приобрести Пако Алькасера, ведь они рисковали начать сезон без классного форварда, чего с ними не случалось давно.

На нашем сайте Вы можете следить не только за чемпионатом Германии, но и смотреть футбол России в полном объеме. Только оперативные сведения со всех стадионов теперь собраны в рамках единой платформы.

Перспективы конкурентов «Баварии»

Несмотря на все проблемы и возможные трудности, именно мюнхенцы выглядит предпочтительнее конкурентов. Это они уже успели доказать в стартовых турах бундеслиги, а также в матчах кубка Германии.

Впрочем, если абстрагироваться от их результатов, то среди потенциальных конкурентов также можно выделить:

  •        «Боруссию»;
  •        «Байер»;
  •        «Хоффенхайм»;
  •        РБ «Лейпциг»;
  •        «Шальке».

Большой проблемой всех названных команд будет их загруженность в еврокубках. Практически никто не обладает длинной скамейкой запасных, поэтому практически во всех поединках придется использовать один состав. Это увеличивает вероятность того, что многие основные футболисты просто устанут к середине сезона.

Однако наставники команд также прекрасно это понимают, поэтому стараются проводить ротацию, чтобы все игроки находились в тонусе и всегда могли усилить команду. Полноценные итоги длинного и напряженного сезона можно будет подводить только после его завершения, однако уже сейчас можно сказать, что первенство Германии продолжает становиться все более сильным и привлекательным для легионеров.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости