Политика | Южноукраинск, 4 Августа, 2016

Цензура в освещении деятельности Пароконного - мэр Южноукраинска сотрудничает только с определёнными изданиями (ВИДЕО)

Свежие новости: Цензура в освещении деятельности Пароконного - мэр Южноукраинска сотрудничает только с определёнными изданиями (ВИДЕО) Цензура в освещении деятельности Пароконного - мэр Южноукраинска сотрудничает только с определёнными изданиями

Виктор Пароконный, мэр г.Южноукраинска, категорически отказался общаться с журналистами издания «Маю право». Даже по телефону он не захотел уделить несколько минут своего времени, чтобы  ответить на несколько вопросов.

До этого представитель «Маю право» пытался попасть на личный приём к градоначальнику. Но секретарь, сославшись на занятость мэра и особый порядок приёма как граждан, так и журналистов, не пустила журналиста в кабинет начальника. Был оставлен контактный телефон, в надежде лично пообщаться с мэром, когда у него появиться возможность для интервью. Но спустя неделю никто не позвонил и не сообщил о такой возможности, пусть даже и через месяц.

Не дождавшись личной аудиенции, мы решили пообщаться хотя бы по телефону с Виктором Кирилловичем. Но снова столкнулись с отказом, уже личным. Виктор Кириллович, сообщил, что не намерен сотрудничать с изданием «Маю право», обвиняя в недостоверности информации, предоставляемой журналистами.

Это так похоже на цензуру, присущую как советским временам, которые ещё застал Виктор Кириллович, так и временам Партии Регионов, при которых тоже работал Пароконный.

Сотрудничать с сайтом «Барометр Южноукраинска», который публикует только «проверенные» и отредактированные самим Виктором Кирилловичем сведения, бесспорно выгодней, чем напрямую общаться с представителями других изданий. Тоже самое с официальным сайтом города, где размещаются материалы с пафосным названием «Відчуття гідності», или газета под авторством мэра. Но Пароконный забывает о том, что он публичный человек и просто обязан предоставлять информацию о своей деятельности и работе своих подчинённых. И делать это не только в «своих» изданиях.

К сожалению, получить информацию, как говорится, из первых уст, мы не смогли, поэтому оставляем за собой право публиковать материалы, касающиеся деятельности мэра, полученные из других источников.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты