Экономика | 23 березня, 2020
Цену на газ для населения в марте снизили на 14%

В марте оптовая цена на газ для населения снизилась на 14% по сравнению с ценой на февраль. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
Такое снижение стоимости газа объясняют ухудшением экономической ситуации в Украине в связи с распространением коронавируса.
"Оператор Газотранспортной системы Украины провел тендер на закупку газа на период поставки март-декабрь 2020 года, и торги продемонстрировали, что в Украине существует значительная конкуренция, которая приводит к снижению оптовых цен на куплю-продажу газа", - говорится в сообщении.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Цену на газ для защищенных потребителей в апреле 2020 года "Нафтогаз" планирует рассчитывать так же по принципу выбора наименьшего значения из двух альтернатив: индикативной цены согласно постановлению КМУ и средневзвешенной цены победителей по результатам торгов на поставки газа Оператору ГТС Украины.
Читайте також
Будівництво у Миколаєві за 9 місяців 2026 року: 372 дозволи і 68 декларацій на самобуд
ДАБК Миколаївської міськради за дев'ять місяців 2026 року зареєструвало 372 документи на будівництво ... Читати далі
ПриватБанк ввів нові ліміти на купівлю валюти та розрахунки
Миколаїв ризикує залишитися без тепла й води? Підприємство може втратити 120 фахівців через скорочення бронювання
З архіву рубрики
- Скандальная фирма «Ростдорстрой» победила в трех аукционах по ремонту Очаковской трассы Т-15-07 5 серпня, 2020
- В полиции хотят расследовать законность подписания руководством Николаевского облсовета «меморандума» с «турецкими инвесторами» 6 серпня, 2020
- В Украине подорожал газ для населения на 60%: в чем риски 6 серпня, 2020


