Политика | Николаев, 17 Октября, 2016

Центром принятия важных для Николаевской области решений должен стать облсовет

Свежие новости: Центром принятия важных для Николаевской области решений должен стать облсовет

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский на своей странице в Facebook отметил, что центром принятия важных для Николаевской области решений должен стать облсовет. Новости Николаевщины.

Во время интервью на николаевском телеканале «НИС-ТВ» призвал депутатов Николаевского областного совета сплотиться вокруг необходимости решений злободневных проблем в области, и для этого подумать о своем статусе и принимать решения самостоятельно.

Считаю, что центром принятия важных решений должен быть облсовет, а не группы влияния извне. В связи с этим сегодня существует идея о создании межфракционного объединения. Всем, кто действительно хочет сделать что-то полезное для области, нужно отбросить все политические амбиции по фракциям / партиям объединиться в конструктивное большинство и запустить работу представительного органа в регионе.

Тем более, что сегодня остается актуальным вопрос перезагрузки руководства облсовета, который не был избран, а был назначен сверху. Многие согласятся со мной, что это назначение само по себе было ошибкой, а ошибки надо исправлять.

У нынешнего председателя Виктории Москаленко был шанс показать себя настоящим руководителем, но она не справилась с главными задачами, которые перед ней стояли: не смогла повысить статус депутата облсовета и обеспечить конструктивный контроль исполнительной власти в области депутатским корпусом.

К тому же в период безвластия в области Москаленко вовсе не созвала сессии, а вопросов накопилось немало. Как оценить работу председателя облсовета, если депутаты то и дело собирают подписи на проведение внеочередной сессии? То есть, инициатива не от нее идет, а от депутатов, которые говорят: «У нас собралось уже 60 вопросов еще с прошлого года».

Если Москаленко действительно уважает себя, она должна сложить полномочия и, если хочет, предлагать свою кандидатуру. Но она боится, понимает, что депутаты дадут ей отрицательную оценку. И это не «договорняк», это - реальность.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости