Общество | Николаев, 9 Октября, 2021

Цех с контрафактной колбасой нашли на рынке «Колос» в Николаеве

Свежие новости: Цех с контрафактной колбасой нашли на рынке «Колос» в Николаеве

На территории рынка «Колос» в Ингульском районе Николаева проверили вероятно нелегальный колбасный цех. 

Об этом идет речь в сюжете программы «Объектив» на НИС-ТВ.

О сомнительном производстве директору Союза потребителей Украины Максиму Несмиянову  сообщили через соцсети. Люди жаловались, что продукты хранятся в ненадлежащих условиях. В свою очередь Максим Несмиянов обратился в Госпродпотребслужбу Николаевской области.  

— Находясь на рынке «Колос», зашел в помещение, обнаружил там какие-то цеха по производству колбасы. Названия различные: «Киевская» колбаса, «Московская». У меня возникли подозрения, насколько легальный этот цех, с этой целью я написал заявление в Госпродпотребслужбу, чтобы они провели внеплановую проверку, — рассказал Максим Несмиянов

Вместе со специалистами отдела контроля он отправился на повторную инспекцию. Цех расположился в подвальном помещении «Колоса», где колбасные изделия и хранят, и готовят к реализации. Для этого владельцы запаслись этикетками с популярными наименованиями продукции. Здесь обнаружили большой выбор полуфабрикатов, мяса, сосисок и колбас. Цена последних колеблется от 100 до почти 400 гривен за килограмм. 

С подвала на склад товар перевозят на тачке в открытых ящиках. На складе ящик с мясом сваливают прямо на землю. 

— Происхождение товара подтвердить не смогут, маркировка без даты, у них огромнейший холодильник колбасы без даты производства, — комментирует Максим Несмиянов

Владельцы отказались полностью показать помещение, где производят продукцию, и закрыли двери. Это расценивается как недопуск в цех, в этом случае разбираться в ситуации должны уже с полицией.

Максим Несмеянов планирует закончить начатое и выяснить, действительно ли данный цех работает легально. Он призвал горожан не молчать о случаях реализации сомнительной продукции и обращаться с письменным обращением в Госпотребслужбу. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости