Общество | Вознесенск, 25 Апреля, 2017

Бывшие атошники из Вознесенского района будут возвращаться к гражданской жизни по программе НАТО

Свежие новости: Бывшие атошники из Вознесенского района будут возвращаться к гражданской жизни по программе НАТО

В рамках программы Украина-НАТО и проекта по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих, возвращающихся к гражданской жизни из зоны АТО, 24 апреля в Вознесенске состоялось открытие Вознесенской группы слушателей учебного курса «менеджер охранного бизнеса».

В открытии приняли участие Кристофер Штауде — менеджер программы Украина-НАТО, Сергей Василенко — координатор проекта по переподготовке военнослужащих по программе Украина-НАТО, руководство учебного центра «Гермес-Юг», председатель Вознесенской районной союза участников АТО и представители Вознесенского ОРВК, участники Вознесенской учебной группы.

Учебные курсы в городах Украины проходят бесплатно, финансируют их страны НАТО.

Кристофер Штауде рассказал, что в минувшем году для участников АТО в рамках программы проведено более 40 учебных курсов. Для психологической реабилитации участников АТО с 2014 по 2017 год проведено 118 семинаров, которые прослушали более 3000 военнослужащих.

А учебный центр «Гермес-Пивдень» начнет занятия по переподготовке военнослужащих 3 мая на базе Вознесенского объединенного районного военкомата. Срок обучения — 2-2,5 месяца. А курсантами станут 22 бывших атошника. По окончанию они получат сертификаты государственного образца.

 

Источник: voznesenskonline.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости