Общество | Николаев, 4 Февраля, 2018

Николаев присоединился к Всеукраинскому пробегу «авто на еврономерах» — в колонну выстроились 162 машины

Свежие новости: Николаев присоединился к Всеукраинскому пробегу «авто на еврономерах» — в колонну выстроились 162 машины Николаев присоединился к Всеукраинскому пробегу «авто на еврономерах» — в колонну выстроились 162 машины

В Николаеве сегодня, как в Киеве и многих городах Украины, состоялся автопробег в поддержку отмены таможенных сборов, платежей и стандартов на авто.

Автолюбители «на еврономерах» собрались на пр.Богоявлинском на стоянке ТЦ «МОЙ ДОМ». Затем проехали по городу, в том числе по Центральному проспекту до Пушкинского кольца, затем по Пушкинской до Адмиральской, а потом по Адмиральской до здания Николаевской ОГА, где и состоялся небольшой митинг.

Как сообщили организаторы акции, они заранее обратились в полицию с просьбой оказать помощь в организации безопасного дорожного движения во время прохождения автоколонны по дорогам города — 162 машины «гуськом» — такого Николаев еще не видел. Естественно, светофоры и прочее «рвали» колонну на части, но автомобильные еврооптимисты к финишу пришли и программу свою выполнили.

Там, на финишной точке они огласили свои требования. А именно: отмену фальшивых запретов на ввоз авто из Европы и доступную растаможку. Как говорили автолюбители, по расчетам организации «АвтоЕвроСила», ставка должна составлять 500 евро за авто.

«Мы не пираты и не преступники, мы платим налоги и хотим достойной жизни для всех», — повторяли участники акции. Они  также считают нужным отменить Евро-5, потому что и в Европе он не соблюдается, и акциза на авто, поскольку «это неподакцизный товар в отличие от табака или алкоголя». Они допускают введение определенного поэтапного периода — когда вместе с благосостоянием граждан можно будет постепенно повышать и ставки.

Много говорили и о том, что в Украине авто стоит в четыре раза дороже, чем во всех соседних странах: Польше, Чехии, Литве, Словакии. Это при том, что уровень жизни у нас гораздо ниже. При этом автомобиль в наше время — это не каприз, это необходимое условие нормальной работы и деловой активности. Поэтому борьбу свою водители машин на евробляхах оставлять не намерены и зовут присоединяться к ней всех, кто хочет нормальной жизни.

Источнк: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости