Экономика | Николаев, 12 Января, 2021

Бюджетная комиссия горсовета Николаева согласовала обращение к Зеленскому по понижению тарифов

Свежие новости: Бюджетная комиссия горсовета Николаева согласовала обращение к Зеленскому по понижению тарифов

Сегодня, 12 января, члены планово-бюджетной комиссии горсовета Николаева согласовали проект решения сессии об обращении к президенту Украины, к Верховной Раде Украины и Кабмину с просьбой пересмотреть тарифы для населения на газ (включая транспортировку) и электроэнергию в сторону их уменьшения.

Вопрос инициировал член фракции партии «Пропозиція» Дмитрий Сичко, он уточнил, что уменьшение необходимо минимум до уровня тарифов 2020 года. Также в обращении идет речь о моратории на поднятие тарифов, о введении льготных тарифов для некоторых слоев наседания и об увеличении программы субсидий.  

— Наиболее актуальной тематикой последних двух недель является тарифообразование. Цены на газоснабжение, электроснабжение, которые имеет население, это тяжелый финансовый груз, он может привести к негативным последствиям. Мы, как депутаты Николаевского городского совета, должны выступить в защиту населения города. Конечно, тарифы не мы принимаем, не органы местного самоуправления, а органы государственной власти. Тарифы должны быть не просто обоснованными, а и справедливыми. Мы, как представители города Николаева, не должны находиться в стороне. Фракция партии «Пропозиція» инициирует обращение к президенту Украины, к Верховной Раде Украины и Кабмину. Это то, что мы можем сделать в абсолютно законном русле, - предложил Дмитрий Сичко.

Перед голосованием депутат Сергей Кантор сказал, что депутаты прошлого созыва принимали подобные решения, он назвал их высказыванием гражданской позиции, но такие обращения результата не принесли.

В Первомайске 10 и 11 января местные жители протестовали против повышения тарифов на коммунальные услуги.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты