Экономика | 31 Августа, 2016

С 1 сентября в Украине подорожает электричество

Свежие новости: С 1 сентября в Украине подорожает электричество

Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, информирует о четвертом этапе выравнивания цен на электроэнергию для населения и ликвидацию перекрестного субсидирования.

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в феврале 2015 года приняла решение о постепенной ликвидации перекрестного субсидирования населения за счет других потребителей. Указанное решение предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов в течение двух лет. С 1 сентября (2016 года — ред.) состоится четвертый этап повышения тарифов на электрическую энергию для населения», — говорится в сообщении.

Таким образом, с 1 сентября на четвертом этапе стоимость электрической энергии для населения увеличивается по сравнению с действующими тарифами на электроэнергию для бытовых потребителей, в среднем при условии потребления в месяц:

50 квтч — на 7,2 грн;

100 квтч — на 14,4 грн;

150 квтч — на 29,4 грн.

 

Источник:nk.org.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости