Криминал | Вознесенск, 5 Августа, 2017

"Будем вешать на столбах",- директор сельхозпредприятия о мерах борьбы с ворами

Свежие новости: "Будем вешать на столбах",- директор сельхозпредприятия о мерах борьбы с ворами

На одном из полей Вознесенского района были задержаны несколько человек, ворующих растущую кукурузу.

Об этом сообщает корреспондент «Маю Право».

Работник предприятия, задержавший их средь бела дня, вызвал работников полиции. Это уже не первый случай уничтожения посевов кукурузы, которая ещё только начала созревать.

Читайте также: "Не посієш, так пожнеш", - хто збирає чужий врожай на фермерських полях


Ворованная "зелёная масса" используется местными жителями на корм скоту. К сожалению действенных по предупреждению такого воровства работники полиции, выезжающие чуть ли не каждый день по таким фактам, не предпринимают.

Читайте также: Полиция в Вознесенском районе «накрыла» пункт приёма краденого подсолнуха


"Мы можем только ловить их (воров-ред.) во время рейдов и передавать в руки полиции. Но если так и дальше будет продолжаться, то мы будем предпринимать другие меры. Будем вешать на столбах в селе фотографии этих воров, на доске возле сельсовета. Пусть люди знают, что их соседи спокойно могут зайти на чужое поле и украсть там вырощенное чужими руками. Завтра они могут зайти в ваш огород, в ваш дом. Пусть люди знают, кому они будут обязаны, когда осенью будут получать меньше кукурузы как орендную плату на свои паи. А могут и вообще не получить, если всё выкосят такие их " сососеди". Мы же несём расходы на семена, удобрения, неоднократную обработку посевов, а собирать будет нечего",- говорит директор ПП "Укринтерпостача" о сложившейся ситуации.

"Я даже не сомневаюсь в наглости этих людей, ворующих у себя и своих односельчан - осенью они не постесняются прийти за своей арендной платой. Тогда мы с ними и поговорим, что они могут получить с учётом уничтоженных посевов",- прокомментировал руководитель сельхозпредприятия, терпящего убытки от таких фактов.


 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости