Криминал | Николаев, 2 Декабря, 2019

Бросить гранату и обвинить Титова: Мужчина рассказал, как ему предложили поучаствовать в захвате завода в Николаеве под протекцией Божило

Свежие новости: Бросить гранату и обвинить Титова: Мужчина рассказал, как ему предложили поучаствовать в захвате завода в Николаеве под протекцией Божило

Адвокат Владимир Тимошин опубликовал видео опроса мужчины, который заявил, что ему звонил соучредитель завода «Конкордпласт 2000» Владимир Приходько и предлагал организовать нападение на это предприятие, чтобы обвинить в этом Михаила Титова, а ответственность за это исполнители не понесут из-за содействия зампрокурора Николаевской области Степана Божило.

Соответствующее видео от 31 октября адвокат опубликовал в Facebook, пишет Преступности.НЕТ.

– В августе 2019 года мне позвонил неизвестный на тот момент человек. Он представился как Приходько Владимир. Сослался, что узнал мой номер от адвоката Михайлова Глеба и сказал, что считает, что я могу помочь ему в определенном вопросе. Естественно я поинтересовался, чем могу быть ему полезен, на что он сказал: «в связи с твоей деятельностью ты знаешь АТОшников и можно организовать определенную подработку для них». Я спросил: какую? Мне объяснили, что есть конфликтная ситуация по заводу «Конкордпласт 2000» и во избежание каких-то определенных моментов для Приходько есть интерес, чтобы произошла конфликтная ситуация на данном предприятии. Я уточнил подробно, что конкретно ему от меня нужно и мне озвучили, что нужна группа людей, человек пять или более, в черной форме, которые должны зайти на территорию предприятия, набить охрану, порвать им вещи частично, бросить гранту или взрывпакет. В итоге по приезду полиции эти ребята, переодевшись, должны дать показания, что эти действия совершили люди, которые или приближенные или с охранной фирмы, которая имеет отношение к Михаилу Титову, – рассказывает мужчина.

После такого предложения мужчина спросил собеседника об уголовной ответственности, но тот начал убеждать, что за подобные действия ничего не будет, потому что ему помогает заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

– Мне ответили, что не переживай и что у правоохранителей ко мне никаких вопросов не будет, так как содействие им оказывает один из заместителей прокурора. Я уточнил кто именно. Мне ответили, что это Божило, заместитель областного прокурора. Я, подумав, ответил отказом на это предложение, так как посчитал эти действия неправомерными, – заявил он.

После этого Приходько якобы попросил соблюдать конфиденциальность этой беседы и их разговор прекратился. Позже мужчина перезвонил адвокату Глебу Михайлову и сообщил об этом телефонном разговоре, но тот сказал, что ничего не знает, а через время посоветовал записать данное видео.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости