Общество | Николаев, 27 Ноября, 2019

Братья Капарановы презентовали в Николаеве новый исторический роман

Свежие новости: Братья Капарановы презентовали в Николаеве новый исторический роман

26 ноября в Центральной городской библиотеке имени Кропивницкого известные украинские писатели и издатели Братья Капрановы презентовали новый исторический роман «Бумажные солдаты».

Об этом сообщается на официальной странице библиотеки в Facebook.

Также на встрече авторы представили издания, которые были напечатаны в последнее время, но на Николаевщине еще не были представлены: детективы «Дело Седого», «Майдан. Тайные файлы» и научно-популярную книгу «История нашей Церкви».

«Все эти книги объединяет общая идея – история народа, память рода, память о своих корнях, которую надо знать и оберегать. Писатели очень тщательно изучали факты, прописывали исторический фон событий. Книги заставляют задуматься над тем, а что я знаю об истории своей страны?», - говорится в сообщении.

Во время презентации писатели рассказали об истории создания романа «Бумажные солдаты», основанной на реальных событиях. По сюжету книги двое молодых художников встречаются в Варшаве. Один из них – Билл Титла, сын украинских эмигрантов из США. Второй – Нил Хасевич, молодой волынец. Судьба готовит им много испытаний, но они об этом пока не знают, зато пьют пиво и спорят о творчестве.

«Читатели романа «Бумажные солдаты» имеют уникальную возможность вместе с Биллом Титлой попасть на студию Диснея и принять участие в создании классики современной анимации – «Белоснежки», «Пиноккио», «Дамбо», или вместе с Хасевичем остаться в Украине, пойти в УПА и стать ее главным художником. Жить на ферме у океана или скрываться в укрытиях, заметая следы. Жениться на голливудской модели или всю жизнь нести в душе невысказанные чувства», - отмечается в сообщении.

Авторы рассказали, что изобразили две разные биографии, два разных жизненных пути, чтобы показать, что у Хасевича был выбор, и то, что он погиб за Украину, было тоже его сознательным выбором.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты