Общество | 21 Декабря, 2018

Лендинг: часто задаваемые вопросы

Свежие новости: Лендинг: часто задаваемые вопросы

Лендинг происходит от английского landing page – продающая страница – и означает специальную страницу, которую посещают будущие покупатели, пришедшие после рекламной компании.

Особенности лендинга

Лендинг может с первого взгляда показаться похожим на сайт-визитку, но благодаря особым инструментам он намного эффективнее.

Даже при наличии сайта стоит воспользоваться возможностями лендинга: если подойти к его использованию и настройке с умом можно увеличить конверсию и привлечь больше покупателей при тех же затратах на рекламу. 

Важно понимать, что лендинг в качестве основного сайта использовать можно не всегда, он не так хорошо отображается поисковыми системами. С точки зрения SEO большой многослойный сайт перспективнее, но если вы не планируете вкладываться в развитие сайта годами, лендинг вам отлично подойдет.

Эффективность лендингу придает присутствие продуманного Call to action – кнопка или форма обратной связи, которой легко воспользоваться покупателю. Грамотное оформление лендинга тоже немаловажно: красивые броские фотографии, интересные заголовки.

Если есть возможность, отобразите в лендинге дипломы, сертификаты, грамоты, отзывы. В крупных компаниях, таких как отзывы о netpeak можно увидеть и на их сайте, и на других площадках, а не только на лендингах, такие триггеры доверия очень важны. 

Лендинг – недорогой и надёжный способ повысить конверсию, если у вас небольшой бюджет, то он отлично справится с привлечением дополнительных покупателей как в роли основного сайта, так и дополнения к нему. 

Лендинг используется для продаж в самых разных сферах, хотя более сложные вопросы с обсуждением деталей и дополнительными данными труднее оформить в один клик, но тут на помощь приходит кнопка “перезвонить” или номер телефона для уточнения деталей.

В лендинге, как и в обычном сайте, можно прописать Title, Keywords и Description, но результаты при использовании SEO продвижения будут ниже, чем в случае с сайтом. Все остальные способы рекламы будут работать с сайтом и лендингом одинаково.

Как создать лендинг

Есть несколько вариантов для создания такой страницы:

  • заказ в агентстве;
  • конструктор лендинга;
  • самостоятельная разработка по шаблону. 

Первый способ наиболее дорогой и качественный, во втором варианте вам нужно будет потратить больше времени и меньше средств, в третьем нужно разобраться в некоторых тонкостях создания лендингов.

Выбирайте подходящий для вас способ, ориентируясь на бюджет и количество времени, которое вы готовы уделить этому вопросу.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты