Политика | Николаев, 4 Августа, 2017

«Боюсь, что зимой ее уже не будет» – в Херсонской области переживают, что трасса на Николаевщину придет в полную непригодность

Свежие новости: «Боюсь, что зимой ее уже не будет» – в Херсонской области переживают, что трасса на Николаевщину придет в полную непригодность

Дороги в Великоалександровском районе Херсонской области, который граничит с Николаевщиной, находятся в критическом состоянии. Руководитель местной районной государственной администрации Игорь Цвигуненко допускает, что трасса на Николаев может не пережить эту зиму.

 

Об этом пишут «Херсонські факти».

Игорь Цвигуненко подтвердил информацию о ремонте многострадальной трассы Берислав-Высокополье. По его словам, работы будут проходить в районе поворота на село Чкалово. Между тем, как отметил глава Великоалександровской РГА, это не полностью решит проблему, и данная автомагистраль, если не предпринять никаких мер, не прослужит и пары лет.

Одна из причина – большегрузные автомобили, которые разбивают дорожное полотно. Именно через Великоалександровский район транспорт из северных районов Херсонщины и других областей ездит на Николаевщину. Особенно активно движение грузовиков летом, в период уборки урожая. Поспособствовать сохранению дорог может установка весовых комплексов для большегрузов, но надеяться на это не особо приходится, отмечает издание.

– Грузовики ездили, ездят и будут ездить. Мы в 2015 году приглашали к нам дорожную инспекцию. Приезжали, посмотрели, а что дальше? Поставили весовые комплексы возле Херсона и все. Сегодня весь транспорт на Николаев идет через Великоалександровский район, – отметил Игорь Цвигуненко.

Не меньше нареканий вызывает магистраль, которая соединяет Снигиревку Николаевской области с Великоалександровским районом. Как отметил Игорь Цвигуненко, эта дорога, которая заканчивается возле села Давыдов Брод, может окончательно стать непригодной для движения транспорта уже в ближайшие месяцы.

По его словам, в районном бюджете денег на дорогостоящий ремонт не найти, а другим это, судя по в всему и не нужно. В качестве примера он привел дорогу Николаев-Снигиревка, которую ремонтируют за деньги из государственного бюджета, а работы контролирует лично министр инфраструктуры и глава «Укравтодора».

– Вы поедьте на Давыдов Брод - Калиновское. Боюсь, что зимой ее уже не будет. Там может не стать дороги, останется лишь направление. Легковые автомобили там «ныряют». Сейчас ремонтируется трасса Николаев-Снигиревка. Там делают автобан. В три слоя кладут асфальт. На эту трассу находятся средства, а от Снигиревки до Великой Александровки нет, – подчеркнул Игорь Цвигуненко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты