Политика | 4 Августа, 2017

Балчун о своей отставке: "Пока спокойно смотрю в зеркало"

Свежие новости: Балчун о своей отставке:

Глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявляет, что пока не определился, пора ли ему покинуть занимаемую должность.

Об этом он сказал журналистам после брифинга в Генпрокуратуре в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

 

Однако он подчеркнул, что по результатам своей работы "может спокойно смотреть в зеркало".

"Договор еще действует, и любая из сторон в любой момент может его прекратить. Я могу спокойно смотреть в зеркало, результаты моей работы видны. Согласно украинскому законодательству, пока я продолжаю работать, и это может прекратиться тогда, когда будет принято соответствующее решение", - сказал он в пятницу.

При этом руководитель УЗ отметил, что в работе любого менеджера наступает момент, когда он принимает решение об увольнении.

"Но наступил ли он уже, я пока не могу сказать", - добавил Балчун.

Как известно, 18 января Кабинет министров на внеочередном заседании в среду утвердил новый устав "Укрзализныци", согласно которому, Министерство инфраструктуры утратило право быть органом управления компании.

21 июня "Укрзализныця" сообщила, что контракт с Балчун формально продлен до 9 июня 2019 года.

Генпрокурор Юрий Луценко попросил премьер-министра Владимира Гройсмана не продлевать контракт с главой "Укрзализныци" Войцехом Балчуном.

 

Источник: pravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты