Общество | Очаков, 15 Августа, 2021

Бойцы очаковского спеццентра победили в соревнованиях по прыжкам с парашютом

Свежие новости: Бойцы очаковского спеццентра победили в соревнованиях по прыжкам с парашютом

Военнослужащие 73-го морского центра спецназначения имени кошевого атамана Антина Головатого выбороли первенство в соревнованиях по прыжкам с парашютом среди отрядов ССО ВСУ.

Об этом сообщается на Facebook-странице командования Сил специальных операций.

Во время соревнований на лучшую команду инструкторов вывода групп воздушным путем и лучшее подразделение в дисциплине «Крыло» Сил специальных операций военнослужащие совершили шестьсот прыжков с парашютом.

В течение нескольких дней за первое место боролись пятьдесят участников: инструкторы по воздушно-десантной подготовке и операторы групп специального назначения военных частей ССО со всей Украины. Эти соревнования проходят уже пятый год подряд. К привычному формату ежегодных соревнований инструкторов впервые привлекли операторов из боевых подразделений. Следовательно, каждую военную часть представляли две команды.

«Инструкторы соревновались в точности приземления с 1500 метров и в групповой воздушной акробатике с 3000 метров. Военнослужащие групп «Крыло» соревновались в личном первенстве на точность приземления и на дальность десантирования в командном первенстве. В частности, подразделение должно в боевом снаряжении с оружием, средствами индивидуальной бронезащиты, средствами связи и тому подобным, десантироваться с высоты 3000 метров на удалении в четырех километрах от места приземления и попасть как можно ближе к центру круга диаметром в 30 метров», - рассказал главный судья соревнований.

Очаковские спецназовцы в этих соревнованиях заняли первое место в обеих дисциплинах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости