Общество | 5 Января, 2018

Больницы оснастят автономными источниками электроснабжения

Свежие новости: Больницы оснастят автономными источниками электроснабжения Больницы оснастят автономными источниками электроснабжения

Кабмин утвердил план основных мер гражданской защиты на 2018 год.

Документ содержит конкретные задачи и меры по реализации госполитики, направленной на обеспечение безопасности и защиты населения и территории, материальных и культурных ценностей и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в мирное время и в особый период.

Предусмотрено, в частности, меры по:

- предотвращению и реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций на морском и речном транспорте;

- специальному обучению формирований аварийно-спасательной службы по охране и защите лесов;

- организации штабной тренировки по переводу единой госсистемы гражданской защиты из режима функционирования в мирное время в режим функционирования в особый период.

Также учреждения здравоохранения соответствующего профиля функционирования, в структуре которых имеются отделения экстренной медицинской помощи, реанимационные и хирургические блоки, родильные отделения, палаты интенсивной терапии и т.д., продолжат оснащать автономными источниками электроснабжения.

Кроме того, предусмотрено, что население проинформируют о фонде защитных сооружений гражданской защиты в СМИ, на официальных сайтах центральных и местных органов исполнительной власти

Также планируется создать цикл тематических теле- и радиопередач, социальную рекламу по основам безопасности жизнедеятельности.

Соответствующий план мер утвержден распоряжением Кабмина от 27 декабря 2017 года № 981-р.

 

Источник: ЮрЛИГА

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты