Общество | 20 Августа, 2017

Боевики ИГ заявили, что наезд на людей в Камбрильсе - их рук дело

Свежие новости: Боевики ИГ заявили, что наезд на людей в Камбрильсе - их рук дело

В террористической сети Исламское государство заявили, что это их боевики устроили теракт в испанском городе Камбрильс на берегу Средиземного моря. Об этом пишет AFP со ссылкой на пропагандистское агентство джихадистов Al Amaq.

"ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Камбрильсе", - говорится в сообщении.

В ночь после теракта в Берселоне в ИГ заявили, что нападение осуществили их боевики.

Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство. Одного из подозреваемых ищут во Франции.

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны в городке Камбрильс еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, позднее умерла женщина. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые оказались фейковыми. Позднее появилось видео перестрелки на курорте.

В соседнем городе Альканар, где перед терактами взорвался дом, нашли следы пероксида ацетона - одного из основных компонентов для бомб террористов.

 

Курортный город Камбрильс на карте региона:
 
 
Источник: news.liga.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости